Аналитик Bloomberg: За недавним ростом биткоина последует аналогичный спад

Майк Макглоун (Mike McGlone), аналитик Bloomberg Intelligence, заявил, что биткоин находится на рекордном уровне перекупленности с декабря 2017 года.

Индекс Global Strength Indicator (GSI) цены биткоина достиг уровня, когда монета находилась на пике котировок в $20 тысяч. Подобные модели в прошлом предвещали многонедельные спады, напомнило Bloomberg.

По словам Макглоуна, недавний рост рынка произошел из-за долгосрочного сжатия цен и низкой волатильности, вследствие чего цена оказалась “выпущенной из клетки”. Аналитик ожидает, что за недавним ростом последует аналогичный спад.

“Теперь это вопрос продолжительности, и я подозреваю, что когда у вас такой огромный пузырь, всегда будет избыточная масса людей, которым нужно продавать”, — отметил он.

Bloomberg привело мнение президента крипто-хедж-фонда ProChain Capital Дэвида Тавиля (David Tawil), который также ожидает тенденции к снижению крипторынка. Он признал, что “приятно видеть позитивное, а не отрицательное движение”, но это настораживает.

“Конечно, инвестор скорее хотел бы видеть постепенный рост с постоянными минимальными уровнями с точки зрения обратной стороны признания, а не очень, очень быстрое повышение. Это запросто может оказаться — “легко пришло, легко ушло”, — сказал Тавиль.

Напомним, что аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) напротив считает, что биткоин вернулся в бычий тренд и должен стоить $14 тысяч. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *