Аналитик CoinDesk: Графики биткоина дают надежду на возобновление бычьего тренда

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул уверен, что вскоре «цифровое золото» может преодолеть рубеж в $3658. Это проложит путь цене биткоина к психологической отметке $4000.

По его словам, постепенно ослабевающее доминирование медведей сформировало на дневном графике паттерн восходящей коррекции «Падающий клин». Эта фигура формировалась довольно долго — на протяжении последних шести недель, что говорит про ее относительную надежность.

В настоящее время первая криптовалюта торгуется в районе $3400, что примерно на 20% ниже максимума 24 декабря (вблизи отметки $4200).

Дневной и четырехчасовой графики

На дневном таймфрейме видно, что цена BTC зажата в рамках бычьего паттерна «Падающий клин». Кроме того, на младшем таймфрейме видно, что внутри клина цена двигается по восходящему каналу.

Вероятность пробоя верхней границы клина на отметке $3450 снизится, если цена пробьет нижнюю границу канала. Тогда цена, скорее всего, направится к нижней границе фигуры на отметке $3314

Если же произойдет пробой верхней границы клина, откроется путь к отметке $3658, соответствующей максимуму свечи «Доджи-надгробие», сформированной 26 января.

Недельный график

На старшем таймфрейме скользящие средние с периодами 5 и 10 направлены «на юг», сигнализируя о медвежьем рынке. Однако объемы падают, что говорит об ослаблении давления продавцов и возможном предстоящем срабатывании паттерна «Падающий клин».

Ранее Омкар Годбоул пришел к выводу, что февраль — обычно удачный месяц для биткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *