Аналитик Morgan Stanley прогнозирует 50% спад продаж графических карт для майнинга

Аналитик американского банковского холдинга Morgan Stanley Джозеф Мур (Joseph Moore) прогнозирует доходящий до 50% спад на рынке графических процессоров для компьютеров, что может препятствовать дальнейшему развитию таких поставщиков GPU, как AMD, что уже было в истории биткоина в 2014 году.

Аналитик обращает внимание на то, что ряд новшеств в работе сетей, например, форки Ethereum, ведет за собой понижение вознаграждения майнерам и изменение сложности алгоритма. По его мнению, к началу 2018 года майнинг вообще может стать экономически невыгодным занятием.

Муп заявляет, что с учетом уменьшения добычи Ethereum на 80% за последние 4 месяца и ожидающегося обновления Casper, майнинг может потерять смысл как таковой. При этом, по его мнению, компания AMD может пострадать от этого больше, чем Nvidia.

Напомним, что обновление Casper может быть активировано уже при ближайшем планируемом форке Constantinople. Оно изменит Ethereum кардинально. Это обновление переведет верификацию транзакций с консенсуса “доказательство работы” (PoW) на “доказательство доли” (PoS).

Две недели назад аналитики Morgan Stanley уже понизили рейтинг акций производителя графических карт и процессоров AMD, ссылаясь на неустойчивость спроса на оборудование для майнинга криптовалют в следующем году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *