Аналитик PlanB потерял все свои биткоины

Автор модели прогнозирования Stock-to-Flow (S2F), инвестор и аналитик PlanB заявил о потере биткоинов.

По его словам, это произошло во время кораблекрушения:

«Никогда не думал, что это случится со мной. Я потерял все свои биткоины в результате трагической аварии яхты».

PlanB не уточнил, что именно произошло с его активами. Некоторые пользователи X (ранее Twitter) предположили, что на яхте находился холодный кошелек с криптовалютой, который утонул. Они предложили ему попробовать восстановить доступ с помощью seed-фразы.

В основе модели Stock-to-Flow заложена идея исследователя Ника Сабо. Он считал, что драгоценные металлы и предметы коллекционирования находятся в дефиците из-за сложности добычи или создания. Этот подход был использован инвестором PlanB при создании S2F для биткоина.

S2F неоднократно становилась предметом споров среди участников крипторынка. В июне 2022 года сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал ее и назвал провальной. По словам Бутерина, Stock-to-Flow дает ложное чувство уверенности и определенности в отношении биткоина.

Позже PlanB вступил в перепалку с сооснователем Ethereum. Он заявил, что его модель работала до марта 2022 года, и призвал сообщество «запоминать тех, кто обвиняет других во время падения».

В сентябре 2023 года PlanB опубликовал очередной прогноз курса биткоина.

Он предположил, что после халвинга в 2024 году стоимость актива может вырасти до $66 000. Бычий рынок начнется в 2025 году, а курс биткоина превысит $100 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *