Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году.

BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу криптосообщества к запущенному в начале 2023 года протоколу Ordinals, который позволяет «вписывать» невзаимозаменяемые токены (NFT) в сатоши.

Стандарт BRC-20 надписывает сатоши данными JSON (JavaScript Object Notation), что делает токен пригодным для развертывания, минтинга и переводов.

Первый выпущенный токен BRC-20 назывался ORDI. В последующие месяцы было выпущено множество других токенов этого стандарта, причем большая часть представляла собой мемкоины, не несущие какой-либо фундаментальной ценности. Однако экосистема не стоит на месте и новые монеты обретают все более широкие функциональные возможности.

Согласно Kaiko, объемы торгов токенами BRC-20 растут с ноября 2023 года, что свидетельствует об их уникальном положении на криптовалютном рынке.

К каким токенам стоит присмотреться

По мнению аналитика Lady of Crypto, монеты BRC-20 с их уникальными характеристиками и развивающейся экосистемой способны сыграть важную роль в будущем рынка. Она поделилась списком токенов BRC-20, на которые стоит обратить внимание:

  • SatoshiVM (SAVM). L2-решение SAVM использует ZK-роллапы, устраняя ограничение сети Биткоин, заключающееся в отсутствии смарт-контрактов, и позволяя создавать сложные децентрализованные финансовые приложения
  • Tap Protocol (TAP). TAP позволяет проводить расширенные финансовые операции непосредственно на блокчейне Биткоин, внедряя такие функции, как стейкинг и пулы ликвидности
  • BeFi Labs (BeFi). BeFi, которую сравнивают с WOO или GMX, набирает популярность. Ее токен BeFi предлагает ряд преимуществ, таких как разделение доходов, торговлю без комиссии и ранний доступ к проектам
  • Multibit (MUBI). Multibit способствует плавному переходу проектов BRC-20 к другим решениям второго уровня. Несмотря на то что компания уже пережила значительный рост, ее важная роль в поддержке инфраструктуры делает ее ценным активом в экосистеме BRC-20

Экосистема токенов BRC-20 представляет собой значительную эволюцию в криптовалютной индустрии, предлагая инвесторам уникальное сочетание безопасности, инноваций и потенциальной прибыльности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *