Аналитики дали прогнозы по биткоину

Аналитик под псевдонимом Ali проиллюстрировал ценовые паттерны последних двух циклов первой криптовалюты и допустил дальнейшее падение курса монеты.

Эксперт отметил, что в ходе предыдущих ралли биткоин следовал одному сценарию — сперва достигал уровня Фибоначчи 78,6%, а после корректировался к 50%.

По наблюдениям Ali, на текущем цикле цифровое золото уже достигло уровня 78,6% и пошло на спад. Следовательно, он не исключает просадки до $32 700 (50%), согласно модели. 

Криптотрейдер под ником Rekt Capital обратил внимание на закономерность перед халвингом в сети биткоина. В предыдущие циклы курс актива входил в зону роста за 60 дней до уполовинивания наград для майнеров.

После халвинга котировки актива, как правило, несколько месяцев консолидируются, а затем снова начинают демонстрировать положительную динамику. По данным NiceHash, до события остался 81 день.

Трейдер под ником Mikeystrades тоже допустил просадку до $31 000 и посоветовал не открывать длинные позиции. 

«Сэкономьте свои деньги до тех пор, пока рынок не начнет демонстрировать бычью силу и не будет следовать за потоком ордеров», — подчеркнул эксперт.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе подчеркнул, что биткоин собрал ликвидность и приблизился к локальному дну. При этом альткоины «демонстрируют силу», отметил он. 

«Покупайте на низах. Биткоин дешевле $40 000 — такая возможность», — добавил аналитик.

На момент написания первая криптовалюта торгуется около отметки $39 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *