Аналитики: Ethereum обойдет биткоин по темпам роста

В среднесрочной перспективе Ethereum будет обгонять биткоин по темпам роста цены, поскольку участники рынка ждут одобрения в США спотового ETF на основе второй по капитализации криптовалюты. Об этом говорится в отчете QCP Capital.

В течение недели после того, как SEC одобрила 11 заявок на запуск новых продуктов, цифровое золото подешевело более чем на 7%. Эфир, в свою очередь, продемонстрировал относительную стабильность цены. 

Аналитики QCP Capital также отметили что за последнюю неделю котировки пары ETH/BTC выросли с 0,05 до 0,06.

«Следующие крупные события в криптосфере — халвинг биткоина в середине апреля и вероятность одобрения спотовых Ethereum-ETF в мае», — говорится в отчете.

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе также оптимистично настроен в отношении будущих перспектив второй по капитализации криптовалюты, ожидая «продолжения тренда».

Среди претендентов на запуск нового продукта — BlackRock. Крупнейшая в мире инвестиционная компания в ноябре подала в SEC заявку по форме S-1 на регистрацию iShares Ethereum Trust. В качестве кастодиана указана Coinbase Custody Trust Company. 

На прошлой неделе глава BlackRock Ларри Финк заявил, что «видит ценность» в спотовом ETF на базе второй по капитализации криптовалюты. 

Объем предложения Ethereum с нереализованной прибылью вырос до 91,8%, превзойдя соответствующий показатель биткоина (86,2%).

Продолжение тенденции чревато давлением медведей на цену ETH, стремящихся зафиксировать разницу между ценами продажи и покупки. 

Ранее CEO Morgan Creek Capital Марк Юско выразил скептицизм касательно перспектив одобрения спотовых Ethereum-ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *