Аналитики eToro и Capco: Хорошие времена для биткоина возвращаются

Старший аналитик eToro Мати Гриспен считает, что для биткоина вновь настали хорошие времена. Так, первая криптовалюта с самого начала недели показала уверенный рост, несмотря на 3% падение курса в минувшие выходные. На данный момент цена биткоина колеблется в районе $7 730 за монету, но аналитик уверен, что уже к концу дня она может вырасти до $8 000.

Свой прогноз Мати основывает на благоприятных новостях прошлой и этой недели. По его мнению, сейчас биткоин только набирает разгон и, если случится рывок, то велика вероятность обновления ценовых исторических максимумов.

Многие эксперты в области криптовалют уверены, что рост биткоина будет тесно связан с появлением на рынке институциональных инвесторов. Однако стоит отметить, что не все разделяют эту точку зрения. Например, глава криптоотдела бельгийской компании Capco Ромал Алмази не верит в то, что институциональные игроки в ближайшем будущем выйдут на криптовалютный рынок. По крайней мере в том объеме, который позволит отправить биткоин на луну.

«Крупные игроки окажут свое определенное влияние на рынок. Безусловно, нам стоит ожидать ценовых волн, но я уверен, что это случится не сегодня и не завтра, должно еще пройти несколько лет. Сегодня киты лишь начинают исследовать рынок», — сказал Ромал Алмази.

Он также отметил, что решение вопроса международного регулирования криптовалют — первостепенная задача. Пока не будет четких норм и стабильно действующих кастодиальных хранилищ, крупные игроки не выйдут на криптовалютный рынок.

Напомним, что по мнению CEO Blockchain Ltd. Питера Смитта в следующем квартале биткоин будет укреплять позиции.

Также ранее стало известно, что в последние месяцы Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) засыпали письмами в поддержку запуска биткоин-ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *