Аналитики Fundstrat: До халвинга цена биткоина может подняться до $180 000

Цена биткоина (BTC) может вырасти на 521% с текущих значений до $180 тыс. до запланированного на апрель 2024 года халвинга, пишет РБК Крипто со ссылкой на данные исследования компании Fundstrat.

Сейчас ежедневный спрос на BTC в размере около $25 млн эквивалентен ежедневному вознаграждению за майнинг в размере примерно $25 млн, но ситуация может измениться в случае запуска биткоин-ETF, считают аналитики компании.

По их мнению, биткоин-фонды могут увеличить ежедневный спрос на BTC на $100 млн. Такой рост с учетом халвинга в апреле 2024 года, который сократит ежедневное вознаграждение за майнинг до $12 млн, означает, что цена биткоина должна значительно вырасти, чтобы было достигнуто равновесие между покупателями и продавцами.

В июле аналитики NYDIG заявили, что спотовые биткоин-ETF обеспечат спрос на криптовалюту на $30 млрд. Эксперты пришли к такому выводу после подачи крупнейшими управляющими компаниями заявок на запуск таких фондов.

При этом старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас считает, что одобрение заявок на запуск спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF) в США откроет рынку биткоина доступ к капиталу в размере $30 трлн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *