Аналитики ждут коррекции Ethereum после обновления

Цена Ethereum может подвергнуться коррекции из-за изменения настроений на рынке, низкой вероятности одобрения спотового Ethereum-ETF в ближайшем будущем и обновления Dencun. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на аналитиков компании QCP Capital.

«Исторически обновления сетей имели минимальное влияние на ценообразование в условиях медвежьего или “бокового” рынка. Но при текущей динамике возможна рефлексия цены Ethereum и токенов L2-решений под влиянием обновления Dencun. […]», — говорится в сообщении.

В QCP Capital также заявили, что их беспокоит объем кредитного плеча на рынке. Однако аналитики считают, что трейдеры будут быстро выкупать любые провалы. В сообщении отмечается, что чрезмерное кредитное плечо на рынке стало причиной обвала в мае 2021 года, когда цены упали на 30% в течение 24 часов.

Кроме того, в заявлении сказано, что эксперты QCP Capital сохраняют осторожный оптимизм относительно долгосрочного потенциала Ethereum.

13 марта 2024 года курс Ethereum достиг в моменте $4083, это новый максимум с декабря 2021 года. На момент написания статьи актив торгуется вблизи $4050:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *