Аналитики ждут падения цены биткоина до $24 000

Самая капитализированная криптовалюта — биткоин (BTC) — начала новую рабочую неделю близ уровня 26 тыс. долларов, хотя еще в конце августа — на фоне победы Grayscale над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) — монета торговалась по 28 тыс. долларов.

Популярный в криптосообществе трейдер и аналитик Doctor Profit считает, что рост биткоина на новостях о победе Grayscale не стоит воспринимать как сигнал к переходу рынка в фазу роста. По его подсчетам, позитивное движение можно ждать к середине 2024 года — после халвинга BTC. К этому времени, отметил Doctor Profit, в США могут одобрить долгожданные биткоин-ETF. Появление инструмента, может спровоцировать приток инвестиций на рынок цифровых активов.

Doctor Profit напомнил о том, что сентябрь, исторически — худший месяц для биткоина и всего крипторынка. По его мнению, на этот раз история повторится. В начале месяца трейдер ждет бокового движения. Усиление волатильности BTC, по его мнению, случится на фоне выхода данных по инфляции в США. Публикация запланирована на 13 сентября. На основе данных американская ФРС примет решение по ключевой ставке к 20 сентября. Ее дальнейшее наращивание может снизить привлекательность криптовалюты как высокорискованного актива.

Прогноз биткоина от Doctor Profit не исключает снижения к уровню $24 тыс. По мнению трейдера, обозначенная высота — финальная цель BTC.

Похожий прогноз биткоина дал популярный аналитик PROFIT BLUE. Он также считает, что впереди инвесторов ждет падение BTC до $24 тыс.

При этом участники криптосообщества обращают внимание на позитивные сигналы. Объемы вывода BTC с бирж превышают депозиты в течение трех месяцев. Данные могут говорить о неготовности инвесторов расставаться с криптовалютой. Снижение количества продавцов может поддержать курс монеты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *