Аналитики Matrixport сулят биткоину падение до $36 000

Аналитики компании Matrixport спрогнозировали падение цены первой в мире криптовалюты до $36 000. Эксперты считают, что биткоин сможет затем подняться в цене на фоне благоприятных макроэкономических условий и роста ликвидности.

BTC пережил тяжелую неделю, опустившись ниже $40 000 впервые с декабря. 23 января биткоин падал примерно до $38 680. На момент написания главный криптоактив восстановился, до $43 130.

Несмотря на случившееся восстановление, аналитики Matrixport уверены: биткоин может упасть до уровня поддержки в $36 739. Среди причин снижение интереса к спотовым биткоин-ETF среди традиционных инвесторов.

Предыдущий прогноз Matrixport относительно одобрения спотовых биткоин-ETF в США оказался неточным. Тогда, накануне запуска биткоин-ETF, в Matrixport заявляли, что цена биткоина точно взлетит на фоне появления новых биржевых фондов.

В декабре аналитики Matrixport делали смелый прогноз изменения цены биткоина, заявив, что на фоне халвинга стоимость первой криптовалюты может взлететь уже к концу 2024 года до $125 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *