Аналитики поделились биткоин-прогнозами на конец мая

24 мая биткоин (BTC) торгуется на отметке $27 тыс., с начала месяца он потерял в цене около 9%.

Опрошенные «РБК-Крипто» аналитики рассказали, что провоцирует интерес инвесторов к криптовалюте, какие события приводят к изменению ее курса и каких отметок может достичь цена биткоина в конце месяца.

«Биткоин после недавней просадки набрал больше $660 и уверенно перешагнул через отметку в $27 тыс. Временное ослабление можно связать с нестабильностью банковского сектора США. Рецессия неизбежно ведет к удорожанию кредитных ставок для физлиц и компаний, а инвестиции теряют в доходности. Поэтому инвесторы склонны вкладываться в консервативные инструменты — например, в гособлигации.

Но нельзя сказать, что интерес к биткоину охладел. Минфин США сейчас активно работает над снижением уровня инфляции, и, если это удастся, криптовалюта снова пойдет в рост.

Когда экономика на подъеме и инвестиционный климат улучшается, инвесторы стремятся диверсифицировать портфели высокорисковыми активами. Так что даже при сохранении нынешней ставки ФРС биткоин все равно будет дорожать, просто чуть медленнее.

Так что оптимистичный прогноз на конец мая — до $30 тыс., реалистичный — порядка $27,5–28 тыс. Обвалов курса я не ожидаю».

«Утром 24 мая курс биткоина резко упал, почти на 2%, в моменте опускаясь до $26,6 тыс. Немаловажно, что криптовалюта удержалась выше важнейшей отметки в $26,5 тыс. — она выступает в качестве сильной поддержки.

Среди главных факторов, которые оказывают влияние на финансовые рынки, в том числе на криптовалютный, — ожидание сделки по потолку госдолга США, а также публикаций майского протокола заседания ФРС США.

Вчера завершился очередной раунд переговоров о потолке госдолга между представителями Джо Байдена и республиканцами, но никакого прогресса нет. Это сдерживает активность покупателей.

Представители Федрезерва придерживаются различных мнений относительно дальнейшего изменения процентных ставок. Вероятность сохранения ставки на заседании 14 июня снижается: теперь она оценивается в 68,7 против 77,5% на 16 мая.

На текущий момент нет негативных новостей для крипторынка, поэтому консолидация играет за покупателей. Ситуация может измениться, если курс биткоина опустится ниже $26,5 тыс., в таком случае можно ожидать усиления негативной динамики.

Напротив, если покупателям удастся преодолеть сопротивление в $27,5 тыс., можно ожидать дальнейший резкий рост котировок.

До конца мая существует высокая вероятность продолжения бокового движения курса биткоина. Уже после 1 июня, согласно сезонным циклам, криптовалюта может показать краткосрочный рост цены вплоть до $34 тыс.».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *