Аналитики поделились прогнозами по биткоину

Днем 6 июля цена биткоина (BTC) в моменте достигла отметки $31,5 тыс., это произошло впервые с начала года. Криптовалюта подорожала более чем на 3% за сутки и почти на 90% с 1 января.

Опрошенные «РБК-Крипто» аналитики рассказали о предпосылках роста цены первой криптовалюты, назвали ключевые события, которые влияют на рынок, и спрогнозировали дальнейшее движение курса BTC.

«Биткоин перешагнул планку $31 тыс. уже полмесяца назад, и с тех пор его цена не снижается. Есть все основания полагать, что дальше он будет только расти. Обстановка на крипторынке сейчас крайне благоприятная.

В ФРС США говорят о возможности использовать в будущем платежные стейблкоины в качестве денег. Deutsche Bank, Citadel, Fidelity и ряд других финансовых гигантов зашли на крипторынок, запустив собственную децентрализованную криптобиржу EDX Markets. Количество заявок на запуск биткоин-ETF для спотового рынка растет: сейчас в этом заинтересованы BlackRock и Invesco.

Так что, думаю, в ближайшей и среднесрочной перспективе популярность всех криптовалют будет заметно расти. Биткоин же будет стремиться к $35 тыс. Этот порог, по моему мнению, он может преодолеть уже осенью. Если не случится каких-либо потрясений, следующая планка для него $40 тыс.».

«Основная причина сегодняшнего скачка курса биткоина — эмоциональная. Инвесторы воодушевлены желанием BlackRock, одной из крупнейших инвесткомпаний мира, запустить спотовый биткоин ETF. Энтузиазма добавили и слова главы BlackRock, что криптовалюты — это международный актив.

Позитива добавляют и данные, что почти все заявки компании на запуск ETF получали от американских регуляторов одобрение, то есть шансы на то, что в ближайшее время мы увидим на рынке спотовый биткоин ETF, сильно возрастают. Запуск такого фонда привлечет на крипторынок дополнительный капитал от институциональных инвесторов, что приведет к росту курса биткоина.

При всем позитиве, царящем сейчас на крипторынке, общее движение на тайм-фрейме наблюдается медвежье. Так что в ближайшее время ожидаю коррекцию до $30 тыс. с возможным уходом к $29,5 тыс.».

«Пока биткоин продолжает торговаться в прежнем диапазоне, несмотря на обновление годового максимума цены. В случае если ему удастся удержаться сегодня выше $31,5 тыс., это станет новым позитивным сигналом для покупателей.

В таком случае можно ожидать активных покупок до 8 июля. До 22 июля ожидается новое восходящие движение в направлении $34 тыс.

Биткоин продолжает дорожать на новостях о подаче заявок на создание спотовых биткоин-ETF компаниями BlackRock, Fidelity, WisdomTree, Invesco и Bitwise. Также на прошлой неделе позитивным фактором стал запуск CME Group фьючерсов на соотношение ETH/BTC».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *