Аналитики прокомментировали распродажу резервов майнеров

Добытчики первой криптовалюты начали распродавать все свои резервы. По мнению аналитиков CryptoQuant, это — стратегический шаг, потому что майнерам необходимо покрывать увеличивающиеся расходы по мере приближения халвинга. 

Согласно CryptoQuant, запасы BTC, хранящиеся у майнеров, заметно сократилось. А количество переводов биткоина на централизованные биржи, напротив, увеличилось. Как утверждают эксперты, такая динамика «свидетельствует о сильном давлении майнингового сообщества на продажи». 

В преддверии халвинга майнеры обычно фиксируют прибыль, чтобы покрыть операционные расходы и подготовиться к будущим инвестициям. Сейчас это особенно актуально — с каждым уменьшением вознаграждения вдвое конкуренция в секторе добычи BTC усиливается. 

«Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными в этом меняющемся ландшафте, майнеры вынуждены инвестировать в новое, более эффективное оборудование и технологии для майнинга. Продажа части своих запасов биткоина обеспечивает необходимый капитал для этих инвестиций», — говорится в отчете. 

По оценкам CoinGecko, до халвинга осталось 87 дней. Ориентировочно, он произойдет 22 апреля. 

Аналитики предупредили, что инвесторам особенно важно отслеживать тенденции майнеров. Распродажи их резервов могут повлиять на цену биткоина, хоть и в краткосрочной перспективе. 

Сейчас резервы майнеров главной криптовалюты составляют 1,83 млн BTC (около $73,4 млрд). Они сокращаются с тех пор, как в конце октября началась фаза распродаж. 

По данным CoinGecko, на момент написания биткоин торгуется по $41 278,72.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *