Аналитики указали на максимально низкую ликвидность цифровых активов

Долгосрочные инвесторы продолжают активно накапливать биткоины, способствуя снижению ликвидности рынка, констатируют в отчете исследователи аналитической компании Glassnode, пишет РБК Крито.

Собственные метрики компании, показывающие изменения чистой позиции долгосрочных держателей криптовалюты, свидетельствуют о том, что долгосрочные инвесторы или криптокошельки с историей владения монетами не менее 155 дней накапливают до 50 тыс. BTC ($1,35 млрд по курсу на 11 октября) в месяц.

Общее количество биткоинов, принадлежащих долгосрочным держателям, достигло нового исторического максимума — более 14,8 млн BTC, что составляет порядка 76% оборотного предложения криптовалюты.

«Более 50 тыс. BTC в месяц в настоящее время хранятся в кошельках долгосрочных держателей, что свидетельствует как о сокращении предложения, так и о повсеместном нежелании совершать сделки», — пишут аналитики Glassnode, добавляя, что на рынке наблюдается устойчивый режим «спящих» монет.

«Спящие» монеты (dormant coins) — это те биткоины, которые не были потрачены в течение определенного периода времени. Увеличение количества таких монет означает, что они дольше находятся вне обращения.

Ликвидность в цифровых активах продолжает иссякать, поскольку расчеты в Сети, взаимодействие бирж и потоки капитала находятся на минимумах цикла, что в значительной степени «подчеркивает нынешнюю острую апатию, которую испытывает рынок», пишут авторы отчета.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *