Анализ цены Биткоина (28.11.17)

Цена биткоина кажется неудержимой в своем подъеме, вызванным  высокой торговой активностью, которая находится на значительном расстоянии от потенциальных уровней сопротивления.

Основные моменты

  • Цена биткоина успешно превысила уровень Фибоначчи 76,4% и нацелилась на полное расширение в 13390
  • Цена также может сегодня пройти уровень психологической отметки в 10 000 долларов, на которой может быть расположено множество заказов по фиксации прибыли.
  • Если это так, то может произойти еще один откат, предлагающий еще один шанс для большего количества покупателей.

Технические индикаторы 

100 SMA выше долгосрочной 200 SMA на дневном графике, показывая, что путь наименьшего сопротивления по-прежнему направлен вверх. Это означает, что ралли, скорее всего, продолжится. Кроме того, разрыв между скользящими средними увеличивается, что отражакт сильный бычий импульс.

Однако стохастик уже указывает на условия перекупленности, а это значит, что покупатели начинают чувствовать некоторую усталость. Аналогично, RSI также находится в состоянии перекупленности и может быть готов к откату.

Цена биткоина пробилась выше уровня $ 9900, сигнализируя о достаточной большой бычьей силе, чтобы довести цену до расширения на уровне $ 10 482,86.

Рыночные факторы

Цена Биткоина была на подъеме со Дня благодарения, биржа Coinbase,  добавила 100 000 счетов только за два дня. Это представляет собой огромный скачок в деятельности криптовалютных бирж, и недавнее ралли дало инвесторам основания для установки длинных позиций.

Кроме того, трейдеры по-прежнему не решаются вкладывать свои деньги в другие версии биткоина, так как они достаточно слабо были приняты в сети. Долларовый спрос также был неуверенным на фоне событийных рисков, таких как голосование в Сенате по налоговой реформе и потенциально более медленное ужесточение экономических мер на следующий год.

Неприятие к риску из-за проблем в Северной Корее также способствовало повышению цены на биткоин, поскольку криптоактивы уже, как правило, привлекают потоки капитала, который ищет безопасное убежище от традиционных рынков во время подобных событий.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *