Андреас Antonopolous: от студентов биткоин-гуру

Андреас Антонополус: От студента до биткоин-гуру

2017 это был замечательный период для криптовалютного сообщества – поиск «стоимость биткойна» и «как купить биткоин» занял пятое место по популярности на Google тренды. Действительно, несмотря на то, что bitcoin-это не компания и не организация, есть много сторон, заинтересованных в его продвижении. Если он был – он не смог бы стать одной из самых обсуждаемых тем в мире. Так что такой взрывной популярности? Или кто?

Некоторые скажут, что резкий рост ее стоимости может объяснить массовое принятие, но тогда в чем причина массового внедрения? С ростом цен? Выходит замкнутый круг… тут явно что-то ускользает от взгляда обывателя.

В первую очередь, важно понимать, что Биткоин стоит много предпринимателей, разработчиков, инвесторов, PR-агентств и других активистов. Они тратят время и огромные деньги на блокчейн изменит финансовый сектор навсегда.

Да, есть много «героев блокчейн-фронт», который внес неоценимый вклад в развитие этой отрасли, но одна из них заслуживает особого внимания. Это известно многим Андреас Антонопулос.

Кто такой Андреас Антонопулос?

Нет – по-моему, всем, кто с гордостью причисляет себя к сообществу криптовалют, должен был бы знать что-то об этом человеке. Потому что Андреас является самым надежным и объективным источником информации в современном блокчейн пространство уже давно переполнен рекламной кампании, обман и фальшивые новости.

Андреас в одиночку сделал больше для Биткойна, чем кто-либо другой. Да, звучит громко, но, чтобы утверждать это.

Ведь Андреас является автором более двухсот статей, в которых затронуты различные темы, от криптографии, безопасности, облачных вычислений и Биткоин, и заканчивая вопросами этики и политики в этой области.

Посмотрите на YouTube, и вы увидите, что есть огромное количество видео с его лекциями и интервью. Они содержат как технические, так и теоретические знания о bitcoin. И этого Вы не найдете нигде.

Ранние годы и образование

Андреас Антонопулос родился в Афинах в 1972 году, и является наполовину греком и наполовину британцем. В те времена у власти были так называемые «черные полковники», а в 1994 году хунта была свергнута, а долгий и крайне сложный период в стране закончился. Вместе с тем установлено, демократия, ВВП рухнул, инфляция выросла, и иногда достигает 30%. Сложные условия жизни в значительной степени повлияло на формирование личности Андреаса и во многом определил его будущие взгляды.

В возрасте десяти лет Андреас уже начали экспериментировать с компьютерами – это была его истинная страсть. Важным моментом стало появление 14-летних мальчиков первый модем, который открыл мир Интернета.

Несмотря на таланты молодой компьютерщик не был успешным в коррумпированном обществе. Дважды не удачно пытался открыть свой бизнес – он был вынужден покинуть Грецию и не примет свой бизнес в этой стране. Да, это первое и самое жестокое столкновение с реальностью.

Молодой человек прибыл в Великобританию и поступил в Университетский колледж Лондона (ucl). Он обеспечил себе базу в виде образования в одном из десяти лучших университетов мира – степень бакалавра в области компьютерных наук, а затем степень магистра в области передачи данных, сетей и систем распределения.

В будущем, Антонопулос переехал в США и начал свою карьеру в качестве со-основатель и руководитель успешной компании, занимающейся технологическими исследованиями.

И неудивительно, что вскоре, в 90-е годы, Андреас присоединился к движению Широбоков – потому что он наблюдал за само возникновение и последующее развитие сети.

Хиромантия – онлайн-сообщество, которое привело цифровой «войны» с правительством США, защищая право на неприкосновенность частной жизни и доступ к криптографии для среднего пользователя.

Этот опыт привел его к криптовалютам.

Андреас любит рассказывать, как он познакомился с bitcoin – многим нравится эта история за сходство с их собственным опытом:

«Я впервые узнал о bitcoin в середине 2011 года, и я подумал: «деньги-это для ботаников!». Поэтому не оценил важность проекта и забыл о нем на полгода. Я знаю много умных людей, которые отреагировали таким же образом. Меня это немного утешает».

Мы должны признать, что, наверное, даже не Сатоши Накамото не ожидали такого успеха своего детища. И только сейчас, когда блокчейн и Биткойн продемонстрировал невероятный потенциал раннего скептики утверждают, что с самого начала был уверен в блестящем будущем технологии.

Но если вы посмотрите на историю, то становится очевидно, что все большие идеи, которые изменили мир, всегда развивалось по одному сценарию. Поначалу люди не верили, что определенные проблемы есть решение, и только потом понял, что ответ всегда лежал на поверхности. Это типичное поведение, это старо как мир.

«Биткоин-это не деньги, но блокчейн не является валютной системы. Это не компания, не продукт и не услуга, на которую вы можете подписаться. Эта структура, основанная на взаимном доверии. Валюты является лишь одним из возможных практических применений этой технологии. Эту идею децентрализации, который может быть использован для передачи ценностей между людьми»».Кроме того, в рассылку — я снова столкнулся с bitcoin, и уже решил изучить ее подробно, читайте статье Сатоши Накамото вместе с другими данными из авторитетных источников. Только девять страниц «белой книги» помогла осознать, что bitcoin-это не просто цифровая Валюта, а целая сеть с широким спектром приложений, построенных на доверии. И так начались мои четыре месяца поиска я слопала всю информацию о bitcoin, который только на глаза попадались. Я стал одержим этой теме – почти все свободное время проводил на экране, читал, писал, кодил и изучал все, что относится к этой технологии. Чтобы поесть, я даже забывал иногда, в конце концов, потерял 20 фунтов, но получили твердое решение посвятить себя работе на Биткоин».

Поэтому Андреас без промедления прекратила работу над другими проектами, и полностью погружается в cryptosphere. Первые два года работы почти принесли ему деньги – эта технология была в зачаточном состоянии. Глупо было ожидать, что в 2012 году кто-то захочет оплатить работу по разработке странную монету в руках удержать не. Блестящая карьера наверняка не построить.

Тогда криптовалюта используется узкой группой людей, и это часто, чтобы купить что-то запретили в darkmarket. И только шесть лет спустя, в Биткоины пришли заслуженную популярность. Он обеспечил рабочими местами тысячи людей – и особой роли достались Андреас, который может ясно и простыми словами объяснять сложные технические термины.

Это знания в области информатики, распределенных системах и криптографии в сочетании с жизненным опытом помогли Андреас, чтобы полностью реализовать потенциал bitcoin и blockchain. И не только с технической стороны, но и с философской, экономической и социальной точек зрения.

Андреас был одним из самых уважаемых блокчейн евангелистов и консультантов, в значительной степени влияющий на мировой технологии. В 2014 году он был назначен доцентом в университет Никосии является первым учреждением в мире начинают готовить магистров в области цифровых валют.

В том же году он был приглашенным экспертом, свидетелем на слушаниях в Комитете по торговле, банкам и финансам в Сенате Канады банковского Комитета Сената Австралии. Его выступления способствовали появлению законов криптовалюты Канады и других стран.

Он также занимал пост руководителя службы безопасности в Blockchain.info и даже скоро стал советником Совета директоров. Материалами Андреас опубликованы множеством изданий – он является уважаемым автором в kryptomere и частым гостем на конференциях и встречах, посвященных Биткоину.

Antonopolous получил заслуженную благодарность, но не всем это понравилось…

Если человек пришел в криптовалютного мира в 2012 году – это не значит, что он сколотил многомиллионное состояние. Это просто о Andreas – ну, по крайней мере, так было до недавнего времени.

Да, он был первым, чтобы оценить перспективы Биткоина и даже зарплату он получил, но не было возможности накопить капитал до взрывного роста. Он был полностью привержены технологии, дала ей все время, и поэтому был вынужден потратить драгоценные монеты, чтобы прокормить свою семью.

30 ноября прошлого года, он писал, что может работать самостоятельно благодаря подписчики на группу платформы, которые платят ему $5 в месяц. С этого момента Anderes жизнь изменилась. Как только община узнал, что гуру выживает благодаря пять долларов пожертвований за несколько дней, для Кошелька Антонопулос была переведена более чем 100 БТЦ. В то время он был – $1,7 млн.

Однако, по некоторым причинам он возмущался:

Андреас Антонополус: От студента до биткоин-гуру

«Он не миллионер? Зачем ему вообще нужны деньги? Почему бы не поддержать менее популярных авторов? Ведь они нуждаются в этом больше!»

Что сказал Андреас:

«Я не миллионер. Первые два года я работал бесплатно, и только недавно рассчитались с долгами».

Жаль, что этот человек должен оправдать только потому, что он получил заслуженную награду.

Но он также написал благодарственную пост:

«Вчера ты наполнил мою душу. Вы напомнили мне, почему так важно сохранять оптимизм, сосредоточенность и решимость, необходимые для преодоления цинизма. Это был долгий и трудный путь. Иногда я впадаю в уныние, но в те моменты, – вы поддержите меня, снова помогая найти свой путь и цель. Вы даете мне понять, что я не одинок в этом путешествии. Вы все со мной. Я являюсь частью замечательного сообщества, и ты моя опора.»

Андреас дал общий огромный объем материала посвящен миру криптовалют и блокчейна, но особое место, чтобы обеспечить его первую книгу – освоение Биткоин (Биткоин мастеринг). Для новичка это идеальный вариант знакомства с этой увлекательной теме.

«Один из способов чему-то научиться-это попытаться научить его!» — Андреас Антонопулос.

«Освоение Биткоин» для cryptoendoliths-это как Библия для христиан. Издание, вышедшее в 2014 году, это отличный технический справочник на технологии Биткоин. Это желание детально изучить технологию и пытаются объяснить это другим, – подсказал Андреас, чтобы написать эту книгу.

Несмотря на то, что книга адресована в основном для разработчиков – Антонопулос объяснил все так доходчиво, что материал сможет понять каждый читатель, независимо от уровня образования или профессии.

«Освоение Биткоин» – комплексная работа, которая знакомит читателя с технические основы децентрализованной сети, одноранговая архитектура, жизненный цикл устройств горно операции, алгоритмы, консенсус и другие аспекты. Другими словами, книга предназначена для полного понимания концепции Биткоина.

И если первая книга охватывает техническую концепцию, вторая работа – «Интернет деньги» (Интернет-деньги) объясняет причины возникновения и популярности Биткоина. Наиболее понятной книга будет kryptonitetm художественного образования.

«Bitcoin-это интернет-деньги, но деньги-это только один из способов практического применения этой технологии. Только осознание этого позволит вам взглянуть на технологии намного шире – через ставки, волатильность и кратковременное явление. Биткоин-это революционная технология, которая изменит мир навсегда!» — Андреас Антонопулос, «Интернет Деньги».

Андреас Антонополус: От студента до биткоин-гуру

Книга, которая появилась на 5 сентября 2016 года, вобрал в себя множество публичных выступлений Андреас, где понятно и привлекательными, рассказывает о вещах, выходящих за рамки практического применения технологии blockchain.

Антонопулос объясняет, почему в виду конфиденциальности и независимости криптовалюта-это так важно для всего сообщества. Но несмотря на это – Андреас считает, что блокчейн-это не более чем код, простой язык программирования. Но суть явления остается той же. По его словам, криптовалюта-это такие же значения выражения как среднее.

Таким образом, в первой книге – это буквально считать Биткоин под микроскопом сделал, образно говоря, «атомный анализ», и второй труд взял взгляд на мир криптовалют с высоты птичьего полета, преодоление социально-экономической значимости децентрализации денег.

Но это не все. Для всех, кто любит его объемистых сочинений, мы можем ожидать, что его новая книга «осваивая Эфириума» (Эфириума мастеринг) – он должен появиться в продаже в этом году.

Не биткоин максималист

Андреас ненавидит, когда его называют «биткоин максималист»:

«Я не биткоин максималист, хоть и уделяют ему много внимания, потому что это действительно самая важная технология. Это самый большой, самый крутой и стабильный глобальной платформы доверия и ценности. И понятно, что мы готовим технологическую революцию, не получают богатые быстрые схемы! Да, это трудный процесс, но без драмы все-таки не любое стоящее начинание».

Здесь Антонопулос прав на криптовалюте арену вышли тысячи криптовалют, но ни одна не была такой сильной команды и поддержке сообщества, такие как bitcoin.

Всем, кто имеет какое-либо отношение к блокчейн-технологий, рекомендуется читать личный блог Андреаса и посмотреть подборку из лучших лекций в последние годы. Это его профессиональный взгляд на бизнес, деньги и политика, лекции об архитектуре Биткоин и шифрование кошельки, и даже запись с канадского Сената, где Антонопулос выступил в качестве свидетеля-эксперта. Там он представил комплексный взгляд на политические последствия распространение децентрализованная криптовалюта.

Кроме того, Андреас неоднократно был Гостем радиоведущий Джо Роган. Надо смотреть все эти подкасты, смеяться и, чтобы узнать больше о Антонопулос.

Хочется надеяться, что эта трилогия позволило читателю составить представление о личности Андреас Антонопулос. Следовать за ним на Твиттере!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *