Apple создает конкурента ChatGPT

Компания Apple работает над инструментом искусственного интеллекта, который сможет конкурировать с продуктами от OpenAI, Alphabet, Google и других, сообщает Bloomberg. Но на момент написания технологический гигант еще не сформулировал четкую стратегию выпуска этого продукта для потребителей.

По словам сотрудников Apple, чат-бот не содержит никаких новаторских технологий. Он работает как веб-приложение, которое является аналогом ChatGPT от OpenAI и Bard от Google.

Инструмент не предназначен для публичного использования, и компания не намерена выпускать его для потребителей. Однако в течение нескольких месяцев над ботом работают несколько проектных групп, одна из которых сосредоточена на решении проблем конфиденциальности.

Согласно опросу, проведенному Pew Research в декабре 2022 года, большинство американцев выражают обеспокоенность по поводу возможности ИИ нарушить неприкосновенность частной жизни человека, потребляя слишком много персональных данных.

Однако искусственный интеллект продолжает развиваться. В июле этого года компания Lightning Labs сообщила о разработке плагина для ChatGPT, который позволяет отправлять платежи в биткоинах. А 13 июля чат-бот Bard стал доступен в странах Европы, Украине и Бразилии.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *