Aptos Foundation взломали в Твиттере

Вчера вечером, 6 июля, Aptos Labs сообщила, чтобы страница Aptos Network в Twitter была скомпрометирована. Судя по всему, мошенники использовали этот аккаунт для продвижения фейковой раздачи токенов APT. Пользователей просят проявить осмотрительность и осторожность. 

Также студия подчеркнула, что это никак не отразилось на деятельности непосредственно самой сети. А вот страница CEO компании Мо Шейха, похоже тоже была взломана. 

Как на ней, так и на аккаунте Aptos Foundation неизвестные продвигали акцию по раздаче APT. Чтобы зарегистрироваться для участия в ней, пользователям предлагалось перейти по ссылке с целью «сверки данных». 

Она вела на поддельный сайт. На нем пользователь должен был заполнить небольшую форму и «заявить права» на часть токенов APT. Конечно же, ресурс оказался обычным инструментом для выманивания пользовательских данных. 

На момент написания статьи, судя по всему, команда Aptos вернула контроль над страницей, по крайней мере частично. Проект «переехал» с Aptos Foundation на Aptos Network, после чего все публикации на старом аккаунте удалили. 

Каким образом злоумышленники получили доступ к странице, а также количество возможных жертв пока неизвестно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *