Arkham вычислили биткоин-кошельки Tesla и SpaceX

Аналитическая платформа Arkham Intelligence обнаружила биткоин-кошельки компаний Илона Маска. Речь идет о фирмах Tesla и SpaceX, за адресами которых пользователи теперь могут следить.

Эксперты отметили, что финансовые потоки по выявленным кошелькам совпадают с опубликованными ранее отчетами компаний. На балансе SpaceX числится 8290 BTC на 28 адресах, что в денежном эквиваленте оценивается в $554 млн.

Биткоин-резервы компании Tesla содержат 11 510 BTC на 68 адресах. В денежном выражении цифровые активы производителя электрокаров достигают $769 млн.

Некоторые пользователи отметили, что в последнем отчете о финансовых результатах и убытках Tesla указала иные данные по количеству биткоина на балансе. В IV квартале 2023 года компания имела 9720 BTC ($649 млн).

По этой причине часть сообщества предположила, что автопроизводитель возобновил закупку первой криптовалюты. Разница составила 1789 BTC ($119 млн).

В октябре 2023 года аналитики Arkham заявили, что Tesla хранит на своих счетах около 10 000 BTC. При этом эксперты не стали называть точные цифры.

Что касается SpaceX, то пользователи утверждают, будто в этом случае приобрести биткоины Маска убедил основатель компании MicroStrategy Майкл Сейлор. На днях соучредитель технологического гиганта указал на начало «золотой лихорадки» для первой криптовалюты. По его мнению, она продлится до 2034 года.

Стоит отметить, что MicroStrategy является одним из крупнейших в мире ходлеров биткоина. Резервы компании составляют 193 000 BTC ($12,9 млрд).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *