Артур Хейс: В этом году цена биткоина поднимется до $70 000

Сооснователь биржи BitMEX и криптоэксперт Артур Хейс заявил, что цена первой криптовалюты обновит исторический максимум в 2024 году.

«Я определенно настроен по-бычьи к концу года. Я думаю, что биткоин достигнет рекордной отметки в $70 000», — сказал Хейс.

Напомним, еще в январе криптоэксперт придерживался негативного сценария относительно цены первой криптовалюты. Тогда он сказал, что курс биткоина опустится ниже $40 000 и купил «несколько» пут-опционов со страйк-ценой в $35 000.

«[…] Я оценил рынок и подумал, что он не делает того, чего я хочу, а опционные комиссии меня убивают, я просто закрою эти позиции. А биткоин снова на пути вверх», — рассказал Хейс.

Кроме того, соучредитель биржи BitMEX упомянул о возможности очередного банковского кризиса, вызванного ухудшением ситуации в секторе коммерческой недвижимости, на который многие банки выдают кредиты.

Также он добавил, что центральные банки «включат печатный станок», чтобы создать на рынках огромные объемы ликвидности для спасения экономики в случае очередного банковского краха.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *