Auctionity – новая блокчейн-платформа для аукционов NFT

Cпонсорский контент

Популяризация технологии блокчейна с каждым днем набирает обороты. Одним из последних трендов в ее развитии являются Non-Fungible Tokens (NFT), или как их еще называют ERC-721 токены, рынок которых сегодня находится на стадии экспансии. 

Осознание данной тенденции привело создателей успешного французского блокчейн-проекта DomRaider к позиционированию одного из продуктов компании, а именно Auctionity, развитию которого в последнее время уделяется особое внимание, как первой будущей 100% блокчейн-платформы для аукционов NFT. Auctionity от DomRaider станет решением для аукционов NFT в режиме реального времени на блокчейне и представит компанию в новом свете – в качестве одного из будущих стратегических игроков на этом новом рынке!

Подробнее об Auctionity от DomRaider

Революционный в мире онлайн-аукционов продукт Auctionity от компании DomRaider представляет собой приложение для проведения аукционов на блокчейне, благодаря которому Auctionity является быстрой и безопасной платформой, в рамках которой все транзакции, связанные с процессом проведения аукционов, регистрируются и сохраняются в блокчейне. 

Релиз первой рабочей версии приложения для широкой аудитории в формате MVP (Minimal Viable Product) состоялся еще в начале февраля 2018 года. С тех пор произошло много нового, была проведена колоссальная работа в отношении Auctionity и его функционала. Отследить все завершенные и запланированные изменения можно в дорожной карте продукта Auctionity, которая постоянно обновляется.

Основными нововведениями, запланированными на ближайшее время, станут Гарантия Доставки, программа аукциониста и Auctionity Saleroom. Последнее обновление связано непосредственно с NFT, к чему мы вернемся чуть позже. Стоит также отметить, что буквально на днях состоялся релиз одного важного нового компонента Auctionity – Гарантии Платежа. Для проекта Auctionity, который все еще находится на стадии разработки, введение Гарантии Платежа является большим событием, поскольку эта возможность служит гарантом доверия для продавца по отношению к покупателю при совершении сделки. Так, продавец защищен от неуплаты со стороны покупателя, что обусловлено Гарантией Платежа, которая, во-первых, диктует выигравшему аукцион участнику невозможность отказа от покупки, а во-вторых, предоставляет право участия в торгах только при наличии необходимой суммы на депозитном счете.

Что касается Гарантии Доставки, то данная функция будет гарантировать покупателю доставку того товара, который он выиграл в процессе участия в аукционе. Разработка модуля ‘Гарантии Доставки’ будет завершена уже к сентябрю совместно с программой аукциониста и торговой комнатой (Auctionity Saleroom), о которой поговорим отдельно. За всеми обновлениями продукта и прогрессом проекта Auctionity все держатели токенов DRT могут следить, присоединившись к Auctionity Club.

Введение в NFT и феномен развития этого рынка

Одной из последних интересных возможностей платформы Ethereum стали Non-Fungible Tokens, основанные на стандарте ERC-721, о которых все узнали после ошеломительного успеха игры CryptoKitties. Таким образом, к концу 2017 года NFT сенсационным образом вошли в мир блокчейна. CryptoKitties породили настолько высокий интерес к Non-Fungible Token, что сеть Ethereum в какой-то момент была так перегружена, что практически перестала работать. За 2 недели с момента запуска CryptoKitties удалось собрать 12 млн $, а в целом игра принесла разработчикам 25 млн $. Все это свидетельствует о новом экономическом буме таких цифровых активов, как NFT.

В чем же заключается особенность NFT? Это уникальные и отличительные токены, индивидуальные характеристика и свойства которых продиктованы стандартом, на котором они основаны – ERC-721. Каждый из этих токенов уникален, и не может быть заменен на другой такой же, а также является неделимым, в отличие, например, от тех же биткойнов, которые являются взаимозаменяемыми и делимыми до восьмого знака после запятой. Благодаря своим уникальным свойствам, Non-Fungible Tokens могут использоваться в области игр, цифрового искусства, авторского права, лицензий на программное обеспечение, рекламы, азартных игр, билетов на мероприятия или даже в сфере бронирования гостиниц, и это лишь часть из их возможностей.

Auctionity – первый 100% блокчейн-аукцион для NFT

Нарастающий тренд в развитии рынка NFT открыл новые возможности для создателей проекта DomRaider. Уже в обозримом будущем разработчики проекта запустят специализированный модуль Auctionity Saleroom, который позволит проводить аукционы NFT, а также специальную программу для аукционистов. В сентябре этого года DomRaider планирует запустить данную торговую комнату, которая позволит осуществлять покупку или продажу NFT в рамках приложения Auctionity. Команда специалистов DomRaider разрабатывает все новые возможности платформы и совершенствует уже существующие. Следить за всеми последними изменениями проекта Auctionity можно на официальном сайте в разделе «Roadmap», а также в аккаунте на Medium или присоединившись к сообществу Auctionity Club.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *