Bakkt рассказала о новых подробностях касательно запуска биткоин-фьючерсов

Криптовалютная платформа оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt обнародовала новые детали своего биткоин-фьючерсного продукта, который, как предполагалось ранее, должен был запуститься 24 января. Хотя представленные сведения принципиально ничего не меняют, участникам рынка может быть интересно ознакомиться с некоторыми подробностями контрактов.

Согласно публикации, отображаемым названием продукта на платформе ICE станет “Bakkt BTC (USD) Daily Future”. Каждый контракт будет стоить 1 BTC и рассчитываться на основании цены в долларах США с двумя знаками после запятой. Минимальное учитываемое колебание цены составляет $2,50 на биткоин. Для крупных сделок от 10 BTC доступна возможность определения цены с точностью до $0,01.

Bakkt не будет задавать дневные ограничения на колебания цен, но установит лимит в 100 000 лотов на позицию за любую отдельно взятую дату. Участники сделок с каждой из сторон будут уплачивать $0,50 комиссии, которая пойдёт на покрытие издержек, связанных клирингом и обменом.

Торговля на Bakkt будет вестись с 20:00 до 18:00 следующего дня по нью-йоркскому времени, а все расчёты производиться с 16:58 до 17:00. Предварительное открытие торгов будет осуществляться в 19:55. Как сообщалось ранее, каждый день Bakkt будет проводить листинг нового фьючерсного контракта на биткоин с целью технической реализации торговли.

Несмотря на очевидную готовность приступить к торгам, Bakkt вынуждена ожидать разрешения Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), которое не было вынесено своевременно из-за приостановки работы правительства США. Тем не менее, компания утверждает, что не замораживает развитие, несмотря на вынужденное изменение планов. В конце прошлого года Bakkt закрыла свой первый раунд привлечения финансирования, собрав $182,5 млн. Позднее платформа сообщила о приобретении активов уполномоченного посредника в срочных биржевых операциях Rosenthal Collins Group, а недавно объявила о наборе новых сотрудников.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *