Bank of China пытается решить проблему масштабирования блокчейн-систем

Bank of China, один из четырёх самых крупных банков Китая, подал заявку на получение патента, в которой описывается решение по масштабированию блокчейн-систем.

Согласно документу, опубликованному 23 февраля на сайте Государственного ведомства интеллектуальной собственности (SIPO) Китая, заявка была подана 28 сентября 2017 года, а автором решения является Чжао Шу Сянь (Zhao Shuxiang).

В заявке говорится, что вместо хранения в новом блоке транзакций из предыдущего,  данное решение предполагает использование системы сжатия данных, которая будет применяться для упаковки транзакции из нескольких блоков в так называемый «блок данных».

Например, как только система получит запрос на сжатие транзакций из блоков 1-1000, будет сформирован новый блок данных, который будет временно находиться в другой системе хранения. Эта система затем будет пропускать упакованные данные через хэш-функцию с хэш-значением.

Далее система сжатия будет присваивать ярлыки для идентификации блоков в блокчейне, вновь сформированных блоков данных и событий сжатия. Соответствующие связи между тремя ярлыками также будут записаны в блокчейне.

Автор решения утверждает, что использование этого метода позволит сократить количество хранимых в новых блоках данных, при этом гарантируя, что данные всех предыдущих транзакций будут по-прежнему защищены от несанкционированного доступа и будут доступны для отслеживания.

В настоящее время заявка на патент находится на рассмотрении.

В прошлом году Bank of China заключил партнёрское соглашение с китайским интернет-гигантом Tencent для тестирования блокчейна в финансовых приложениях.

Что касается патентования блокчейн-решений, то мировым лидером по количеству поданных заявок является Bank of America.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *