Барри Силберт уйдет из совета директоров Grayscale

Управляющая компания Grayscale сообщила об отставке нескольких членов совета директоров и объявила о назначении замены. Об этом свидетельствуют документы для SEC.

Основатель и генеральный директор Digital Currency Group (DCG) — материнской фирмы Grayscale — Барри Силберт покинет правление с 1 января 2024 года. Вместе с ним уйдет президент DCG Марк Мерфи. 

К совету директоров компании присоединятся новые члены: Марк Шифке, Мэтью Каммел и Эдвард Макги. Все трое так или иначе связаны в Digital Currency Group.

«В состав совета директоров войдут Шифке, Каммел и Макги, которые также сохраняют за собой полномочия, предоставленные им как должностным лицам в соответствии с соглашением об обществе с ограниченной ответственностью», — говорится в заявлении.

В настоящее время Grayscale пытается получить одобрение SEC на конвертацию GBTC в спотовый биткоин-ETF. В конце августа суд США удовлетворил ходатайство фирмы по иску против регулятора за отказ в преобразовании траста.

В сентябре компания попросила регулятора «оперативно» одобрить инструмент. В октябре суд обязал ведомство к пересмотру соответствующей заявки. В ноябре стороны обсудили детали спотового биткоин-ETF. Позднее прошли и другие встречи с ведомством. 

В декабре Зуко Уилкокс, соучредитель компании Electric Coin Co., которая разрабатывает криптовалюту Zcash, ушел с поста генерального директора. Его место занял Джош Суихарт. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *