Бенджамин Коуэн прогнозирует падение стоимости ADA

Основатель Into The Cryptoverse предположил, что стоимость криптоактива Cardano может упасть в ближайшей перспективе более чем на 50%.

Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) поделился предположением с подписчиками своего Твиттера. Аналитик построил аргументацию на данных технического анализа, представив график, иллюстрирующий прогнозируемое направление движения цены ADA по отношению к биткоину.

Коуэн отметил: в его прогнозе используется модель, отражающая ретроспективные данные о рыночной цене ADA, начиная 2018 года. И эти данные формируют линию тренда. Опираясь на них, аналитик предположил, что в ближайшие пять-шесть недель криптоактив может повторить поведение, которое наблюдалось в третьем квартале 2019 года.

Эксперты криптосообщества не выразили единодушного согласия по поводу прогноза Бенджамина Коуэна о возможном падении курсовой стоимости, однако сошлись во мнении, что его анализ служит тревожным сигналом для всех инвестировавших в альткоин.

Опасение криптоинвесторов подпитывают просочившиеся в сеть слухи о том, что компания Robinhood и обанкротившийся криптокредитор Celsius намерены единовременно продать все активы пользователей, номинированные в ADA. Вырученная сумма может составить сотни миллионов долларов, что негативно отразится на рыночной стоимости криптоактива.

Напомним, что в исковом заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) к криптовалютным биржам Binance и Coinbase криптовалюта Cardano (ADA) была отнесены к категории незарегистрированных ценных бумаг.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *