Bernstein: Бычий рынок начнется после одобрения биткоин-ETF

Одобрение биткоин-ETF может выступить мощным катализатором к началу нового бычьего цикла на криптовалютном рынке, считают аналитики компании Bernstein, пишет РБК Крипто.

По их мнению, положительное решение со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) даст зеленый свет институциональным инвесторам для входа на рынок цифровых активов.

«Впервые в истории криптовалют институциональные инвесторы имеют шанс зайти на рынок до начала массового ажиотажа, и это положительный фактор для всей индустрии», — говорится в отчете.

Аналитики Bernstein ожидают одобрения биткоин-ETF к январю 2024 года или «даже раньше». По их мнению, удовлетворение иска Grayscale к SEC и заявления главы Blackrock о высоком спросе клиентов на криптовалюту лишь подтверждают тезис о том, что рынок цифровых активов может перейти в бычью фазу в самом ближайшем будущем.

Специалисты из Bloomberg Intelligence также считают, что SEC одобрит ETF в начале января 2024 года с вероятностью 90%. На прошлой неделе данные сервиса Google Trends показали, что количество запросов по ключевой фразе spot bitcoin etf в международном поиске Google достигло пиковых значений, что указывает на максимальный интерес к этой теме со стороны обычных пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *