Bernstein: Для крипторынка сейчас сложились идеальные условия

Аналитики инвесткомпании Bernstein считают, что криптовалютный рынок готов к росту на фоне трудностей, с которыми столкнулась банковская система США, сообщает CoinDesk со ссылкой на отчет компании. Сложившаяся ситуация — идеальное условие для того, чтобы децентрализованная финансовая система стала альтернативой традиционным банкам, пишет РБК Крипто.

После серии банковских крахов в начале марта на финансовых рынках создались идеальные условия для выделения децентрализованной финансовой системы в качестве альтернативы и для дальнейшего продвижения криптовалютных рынков, считают в Bernstein.

Аналитики отметили, что первоначально причиной краха Silvergate Bank, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank называлось то, что эти банки работали с криптовалютными компаниями, и их проблемы были связаны только с их внутренней деятельностью.

Однако на фоне краха SVB, произошедшего 11 марта, начались проблемы у First Republic Bank (FRC): его акции обвалились на 65%. 12 марта FRC объявил, что получил доступ к дополнительной ликвидности от ФРС и крупнейших банков США, включая JPMorgan Chase и Bank of America, на общую сумму $70 млрд.

Пакет мер по спасению вкладов First Republic Bank несколькими учреждениями должен сделать очевидным, что это «общая банковская проблема» и криптовалюты не виноваты, говорится в отчете Bernstein.

«Это идеальная ситуация для биткоина, Ethereum и остальных децентрализованных финансовых систем, чтобы выделиться как альтернативная система, отделенная от традиционной централизованной банковской системы», — уверены эксперты.

Доступ к криптовалютам через банковскую систему в США может стать слабее, полагают аналитики, но он остается стабильным на международном уровне, в том числе через внебиржевые центры в Азии и Европе. В США такие центры, похоже, также работают без перебоев, отмечают авторы отчета.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *