Безопасность крипто-ботов под вопросом: есть ли выход?

Спрос на криптовалюты растет с каждым днем. Поэтому, чтобы завоевать своё место под солнцем, биржи стараются выжать максимум user-friendliness из своих продуктов. Крипто-боты – один из таких инструментов. 

Сегодня купить или обменять крипту можно не выходят из своей странички в социальных сетях. К примеру, в Телеграме существуют десятки интегрированных крипто-кошельков и ботов-обменников. Все из них имеют простой интерфейс и хвастаются тем, что стоят на базе одного из самых безопасных мессенджеров в мире. Но все так просто. 

В последнее время многие такие сервисы начинают «лагать»: одни не могут никак переварить транзакцию, в других отражается неверная сумма в балансе. К слову, на днях такая проблема случилась у одного из крупнейших сервисов в Телеграм. В связи с обнаруженной уязвимостью и проблемами в отображении баланса аккаунта, работа бота была приостановлена на полтора суток. 

Как же так происходит? Почему вдруг в мессенджере с незапятнанной репутацией появляются проблемы и уязвимости? 

Одна из главных проблем заключается вовсе не в экосистеме, а в масштабируемости. Многие молодые компании не справляются с большим потоком желающих заработать на бычьем рынке. Отсюда появляются лаги и ошибки. CEO компании Chatex Майкл Джонсон, одного из крипто-ботов в Телеграм, комментирует следующее:

«В самом начале своего пути, каждый крипто-проект должен представлять, как он будет работать с аудиторией в 100 пользователей, 1000, 10000 и так далее. Способность к эффективной масштабируемости своей деятельности, надежные партнерства с крупными компаниями на рынке и высокий порог ответственности команды – 3 ключевых фактора в успехе любого сервиса

На сегодняшний день Chatex является одним из немногих ботов в Телеграм, который остается неподвластным для хакеров и киберпреступников. С прошлого года бот прошел путь от 10 до 10000 зарегистрированных пользователей. За это время сервис ни разу не «упал» и не был взломан. Это говорит о профессионализме разработчиков и готовности команды к критическим ситуациям, резким скачкам количества пользователей и их транзакций.  

К тому же, в Chatex бдят и о конфиденциальной информации клиентов. Персональные данные в боте не обрабатываются вручную, а с помощью нейросетей, поэтому риск утечки со стороны компании сводится к нулю, а данные юзеров обрабатываются автоматически партнерской компанией Sum & Substance Ltd. 

Убедиться в качестве услуг Chatex можно перейдя по ссылке: https://chatex.com/link/?code=adv_cryptoby 

Кстати, сейчас в боте идёт акция: Chatex дарит битки для первых зарегистрировавшихся пользователей:

1) http://t.me/Chatex_bot?start=c_zmNCGmFofH

2) http://t.me/Chatex_bot?start=c_b9en8K7zfJ

3) http://t.me/Chatex_bot?start=c_ZyWPM1gKjq

Подводя черту 

Сегодня на тропу, по которой уверенно шагает Chatex, вступает множество новых компаний. Неудивительно – рынок переживает небывалый за последние полтора года подъем. Главное для комьюнити – найти сервис, с которым этот подъем не окажется фатальным падением.

 

Written by CrystalB1t

CrystalB1t

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *