Binance France покинула исполнительный директор

Исполнительный директор французского подразделения биржи Binance Стефани Кабоссиорас ушла из компании. Ее отставку подтвердил президент фирмы Дэвид Принсай. 

Принсай прокомментировал пост популярного блогера Оуэна Симонина, также известного как Hasheur. Он первым заявил об отставке топ-менеджера, отметив, что Кабоссиорас ушла из совета правления компанией. 

В комментарии изданию Bloomberg она подтвердила эту информацию, но отказалась назвать причину своего решения. Принсай поблагодарил ее за вклад и пожелал удачи в дальнейшей работе. 

Кабоссиорас присоединилась к команде Binance в апреле 2022 года в качестве главного юрисконсульта. Осенью того же года ее назначили исполнительным директором. 

В июне 2023 года появилась информация о том, что французское подразделение биржи попало под пристальное внимание местных властей. Компанию обвинили в отмывании средств и несоблюдении требований KYC. 

За последние месяцы биржа столкнулась с оттоком кадров, включая членов топ-менеджмента. В их числе, например, глава отдела продуктов и дизайна, вице-президент по Восточной Европе и региональный директор в СНГ, а также CEO Binance.US. 

Глава глобальной биржи Чанпэн Чжао заявил, что это «обычные кадровые перестановки». Также он неоднократно призывал не верить фейкам и не распространять их. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *