Binance покидает рынок Нидерландов

16 июня Binance объявила, что покидает рынок Нидерландов, поскольку столкнулась с трудностями при местной регистрации в качестве поставщика услуг виртуальных активов.

«Хотя мы изучили множество альтернативных способов обслуживания жителей Нидерландов в соответствии с местными правилами, к сожалению, это не привело к регистрации в Нидерландах. Binance продолжит попытки получить разрешение на предоставление продуктов и услуг пользователям в Нидерландах», — говорится в сообщении.

Отсутствие регистрации грозит компании существенными штрафами. Летом 2022 года Центральный банк Нидерландов уже штрафовал Binance на €3,325 млн, обвинив ее в незаконном предоставлении криптовалютных услуг.

Согласно сообщению от 16 июня, Binance немедленно прекратила регистрацию новых пользователей из Нидерландов. С 17 июля существующие клиенты биржи смогут только выводить средства с платформы, пополнение и торговля станут для них недоступны.

Биржа сообщила об уходе из Нидерландов спустя всего несколько дней после аналогичного шага на Кипре.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы подготовить наш бизнес к полному соответствию требованиям MiCA (европейские правила регулирования криптовалют), когда они будут введены в действие в ближайшие 18 месяцев. С этой целью мы приняли решение свернуть усилия на Кипре, чтобы сосредоточиться на меньшем количестве регулируемых организаций в ЕС, особенно на более крупных рынках, где мы работаем уже давно, включая Францию, Италию и Испанию», — сказал представитель компании.

В объявлении Binance говорится, что биржа имеет регистрацию и в других странах ЕС: Польше, Швеции и Литве.

В начале мая Binance объявила об уходе с рынка Канады. По утверждению ведущей криптоплатформы, новые правила, которые запрещают клиентам биржи покупать или вносить стейблкоины без предварительного одобрения регулятора, не подходят для ее бизнеса.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *