Binance.US взяла в штат бывшего сотрудника SEC

Американское подразделение биткоин-биржи Binance наняла экс-сотрудника отдела правоприменения SEC Джорджа Канеллоса. Об этом пишет Bloomberg.

По данным журналистов, он перешел в филиал из Milbank LLP вместе с тремя юристами. Специалист покинул Комиссию в 2014 году, проработав более четырех лет на разных руководящих должностях, а также возглавлял отдел по тяжким преступлениям в прокуратуре США по Южному округу Нью-Йорка.

По мнению бывшего главы управления SEC по надзору за соблюдением законов в интернете Джона Рида Старка, Binance «явно готовится к уголовному преследованию».

https://twitter.com/JohnReedStark/status/1668281271728893955

«Но я сомневаюсь, что даже Железный человек, Капитан Америка и Халк смогут вытащить Binance из их нынешней опасной юридической трясины», — добавил специалист.

5 июня 2023 года SEC подала в суд на биткоин-биржу и ее CEO Чанпэна Чжао. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг. Позднее Комиссия предъявила схожий иск Coinbase.

В ответ Binance выпустила заявление, в котором сообщила о готовности «решительно защищаться». 

Американский филиал биржи оспорил экстренное ходатайство SEC о заморозке активов, назвав его «драконьим и чрезмерно обременительным».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *