Binance вводит маркировку высокорисковых активов

Криптовалютная биржа Binance заявила о том, что добавила теги (Seed Tag и Monitoring Tag) для ряда активов на платформе. Это нужно для того, чтобы предупредить клиентов о потенциальных рисках торговли активами с высокой волатильностью, отметили в компании. 

«Основываясь на отзывах о том, что пользователям трудно различать токены из «Зоны инноваций» и основного торгового поля, Binance представляет Seed Tag и Monitoring Tag», — говорится в заявлении.

Чтобы получить доступ к токенам с тегами, трейдер должен принять «Условия пользования». Кроме того, каждые 90 дней нужно проходить викторину, цель которой — познакомить инвестора со всеми потенциальными рисками. 

Метки на активах будут отображены на экране обзора рынков, а также в разделах Binance Spot и Binance Margin. 

Seed Tag относится к токенам из «Зоны инноваций». Это стартапы, которые могут «демонстрировать более высокую волатильность и риски». 

Monitoring Tag будут помечены следующие активы: AKRO, AMB, ARK, BTS, CREAM, DREP, ELF, FTT, GFT, JASMY, LINA, LOOM, MLN, MULTI, OAX, OMG, OOKI, PERL, PNT, REN, SNM, SRM, TORN, VGX, WRX, YFII.

В компании отметили, что будут проводить периодические проверки. Решение о том, стоит ли добавить или снять тег, зависит от множества факторов, включая объем торгов, ликвидность, уровень публичности, стабильность сеть и многое другое. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *