Binance выбрала нового главу регионов CEE и Центральной Азии

Криптовалютная биржа Binance объявила о назначении Кирилла Хомякова главой по Центральной и Восточной Европе (CEE) и Центральной Азии. 

В число его задач войдет работа над улучшением продуктов и услуг компании, образовательные инициативы, развитие фиатных каналов и оптимизация пользовательского опыта на ключевых рынках 14 стран региона.

Также он будет курировать маркетинговую стратегию и выстраивать диалог с локальными государственными и общественными организациями.

Кирилл Хомяков присоединился к Binance в январе 2022 года, изначально руководя рынком Украины. В дальнейшем он возглавил управление биржей в регионе CEE.

До прихода в Binance Хомяков в течение 15 лет работал в различных банковских, финансовых и государственных организациях, включая руководящие должности. Также он занимал пост генерального директора Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины и CEO компании по разработке программного обеспечения на базе блокчейна.

В сентябре об уходе из Binance объявили директор в Восточной Европе Глеб Костарев и директор в СНГ Владимир Смеркис. 

Также в поисках новой работы оказались глава Азиатско-Тихоокеанского региона биржи Леон Фуонг, директор по стратегии Патрик Хиллман и главный юрисконсульт Хан Нг.

Позднее стало известно о прекращении трудовых отношений с руководителями юридического отдела Binance.US Кришной Джуввади и отдела рисков Сидни Маджаля.

Ранее на фоне регуляторного прессинга уволился глава Binance UK.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *