Binance выпустила новый отчет о резервах

На сайте биржи Binance появился свежий отчет Proof of Reserves от 1 июля. Напомним, в нем платформа приводит информацию по балансу активов. Биржа внедрила эту концепцию после банкротства FTX, чтобы продемонстрировать готовность покрыть любой объем запросов на вывод. 

По состоянию на 1 июля, Binance контролирует 617 960,43 BTC и 4 241 337,2 ETH. При этом на платформе депонировано 592 457,3 и 4 164 474,9 соответственно. Таким образом покрытие составляет 104,3% для BTC и 101,85% для ETH. 

Показатель для BUSD, BNB и USDT находится на еще более высоком уровне. Напомним, стейблкоин от Tether ранее потерял привязку к доллару, что создало дополнительную нагрузку на поставщиков услуг. 

CEO Binance Чанпэн Чжао анонсировал внедрение концепции Proof of Reserves по моделе «дерево Меркла» в середине ноября прошлого года. Предполагалось, что это должно успокоить пользователей и сделать биржу прозрачнее. 

Однако первый же отчет получил разгромные оценки. Саму идею самостоятельного аудита крупными CEX назвали «вздорной чушью». Некоторые американские политики даже заявили, что это создает «иллюзию безопасности». В феврале Binance представили обновление для системы Proof of Reserves. Новшество нацелено на повышение эффективности и прозрачности. Также до конца 2023 года ожидается выход еще нескольких продуктов, связанных с этой системой.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *