Биржа Bithumb может возобновить регистрацию новых аккаунтов

Одна из крупнейших бирж криптовалют Южной Кореи Bithumb, предположительно, возобновляет обслуживание в банке Nonghyup, благодаря чему она снова сможет регистрировать новых пользователей. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на местное новостное издание Yonhap.

Согласно его информации, Bithumb и Nonghyup собираются подписать контракт 30 августа, чтобы биржа снова могла пользоваться так называемой системой виртуальных счетов на базе реальных имён.

В начале месяца стало известно о том, что Bithumb приостанавливает регистрацию пользователей на время осуществления «процедур по улучшению сервиса». Такое требование выдвинули банки, отказавшиеся сотрудничать с биржей из-за сомнений в её надежности, родившихся на почве июньского взлома, когда у Bithumb было похищено свыше $30 млн в криптовалютах.

В настоящее время южнокорейские банки предоставляют услуги местным биржам, обрабатывая депозиты их клиентов. Однако каждый виртуальный аккаунт, созданный на бирже, должен соответствовать верифицированному счёту в банке, что позволяет отслеживать перемещения средств и предотвращать отмывание денег.

Кроме того, согласно действующему в Южной Корее законодательству, биржи должны хранить собственные операционные средства отдельно от средств, принадлежащих их клиентам.

После закрытия регистрации на Bithumb объёмы торгов биржи в течение трёх дней упали на 40% и достигли $200 млн 3 августа. Очередной минимум по этому показателю был обновлён 23 августа – за этот день объёмы торгов Bithumb составили около $71,7 млн. В момент подготовки материала, согласно данным CoinMarketCap, значение составляет $356 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *