Биржа CommEX прекратит работу

Криптобиржа CommEX, которой в сентябре 2023 года перешел российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы, сообщает «РБК-Крипто».

С 25 марта биржа начнет постепенную приостановку операций «после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов».

С 25 марта 13:00 мск CommEX закроет регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance, а также прекратит прием депозитов в фиатных валютах и криптовалютах. С 28 марта (в 13:00 мск) биржа прекратит открытие позиций на фьючерсном рынке (Simple Futures и Futures Trading). Пользователи смогут только закрывать открытые ранее позиции.

2 апреля CommEX прекратит публикацию новых объявлений на p2p-маркетплейсе. Пользователи также лишатся возможности создавать новые ордера на покупку криптовалюты. В 13:00 мск 5 апреля биржа автоматически закроет все p2p-ордера и объявления.

18 апреля все торговые пары на рынке фьючерсов будут автоматически закрыты, а с 23 апреля CommEX закроет и спотовый рынок. Пользователи не смогут размещать ордера, а все открытые ордера будут автоматически отменены системой. Функция конвертации также будет отключена. Пользователям рекомендуется заблаговременно закрыть все открытые позиции, чтобы избежать автоматического закрытия системой.

Наконец, 10 мая официальный сайт биржи прекратит работу, и пользователи не смогут получить доступ к контенту, связанному с CommEX.

Аккаунты пользователей на CommEX, на которых сохранятся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов, имевшихся на день прекращения работы платформы. Активы, не являющиеся стейблкоинами, будут конвертированы в USDT.

«Мы советуем пользователям оперативно закрывать позиции и вывести свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности, — заявили представители биржи. — CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовыми сообщениям или по электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, являются мошенническими. Не сообщайте информацию о своей личной учетной записи, не передавайте коды подтверждения по СМС или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *