Биржа криптовалют Coinbase выходит на IPO

Investing.com Крупнейшая криптовалютная биржа США и одна из крупнейших в мире Coinbase подала заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет Forbes со ссылкой на сообщение торговой площадки.

У базирующейся в Сан-Франциско Coinbase более 35 млн пользователей, а активы оцениваются в более чем $25 млрд. В 2018 году после инвестиционного раунда объемом $300 млн биржа получила оценку свыше $8 млрд, сообщает Bloomberg.

Очевидно, что Coinbase выбрала удачный момент для выхода на рынок: год пандемии стал рекордным по объемам IPO: по данным Bloomberg, новые публичные компании привлекли более $175 млрд.

Кроме того, цена самой популярной криптовалюты биткоина ставит рекорд за рекордом и торгуется выше $23 тыс. за монету. На долю биткоина приходится примерно 65,9% всего глобального рынка криптовалют.

Аналитики называют предстоящее IPO «поворотным моментом» для криптовалют, поскольку это укрепляет статус этого класса активов.

На днях стало известно, что во втором квартале 2021 года Чикагская биржа опционов CBOE (NYSE:CBOE) запустит индекс на криптовлюты.

Чикагская биржа в 2021 году запустит индекс на криптовалюты

Текст подготовила Александра Шнитникова

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *