Биржа Upbit остановила вывод APT из-за мошенников

Крупнейшая южнокорейская биржа Upbit обнаружила поддельные токены Aptos, созданные мошенниками. Она временно приостановила ввод и вывод данного актива.

Судя по данным аналитической платформы TraceMove, мошенники создали поддельный токен Aptos, который был отправлен почти на 400 тысяч кошельков.

В своем заявлении команда Upbit сообщила, что система безопасности биржи ошибочно идентифицировала скам-токен как настоящий. В связи с этим она временно приостановила депозиты и выводы средств.

На момент публикации биржа возобновила обслуживание учетных записей. Однако она предупредила пользователей, что стоимость монеты на различных торговых платформах может существенно отличаться.

Несмотря на инцидент, интерес к активу Aptos со стороны инвесторов вырос. APT/KRW стала парой с самым высоким объемом торгов на Upbit за последние 24 часа, по данным CoinGecko. Сейчас актив занимает 38 место по рыночной капитализации, ежедневный объем торгов составляет около $107 млн.

В начале августа Microsoft и Aptos Labs объявили о партнерстве. Также команда блокчейна Aptos представила новый стандарт цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *