Bitfinex нацелилась на институциональных инвесторов

В эту среду Bitfinex, одна из крупнейших криптобирж, объявила о новом решении для институциональных инвесторов. Появление такового стало возможно благодаря сотрудничеству со швейцарским провайдером коммуникаций Swiss Market Synergy, пишет Cryptovest.

Bitfinex решила запустить более быструю и надежную сеть для шифрования паролей в качестве дополнения к своему шлюзу FIX, стремясь удовлетворить растущий спрос со стороны институциональных инвесторов, таких как банки, хедж-фонды и брокеры, сообщил генеральный директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Согласно сделке, Market Synergy построила индивидуальную сеть для сервиса цифровых активов FIX Bitfinex, предоставив услуги внешнего подключения и хостинга.

«Спрос на криптовалютную торговлю набирает обороты и мы заметили брешь на рынке в институциональном уровне … Мы очень тесно работали с Bitfinex для оценки их потребностей, выбора наилучшего центра обработки данных и создания правильной инфраструктуры. Результатом работы стала специальная сеть для профессиональных трейдеров», — заявил Джеймс Банистер, CEO Market Synergy.

Ранее этой весной биржа Bitfinex запустила свой цифровой шлюз FIX в сотрудничестве с Connamara, для привлечения крупных инвесторов. FIX или Financial Information eXchange — это стандартный протокол электронной связи, облегчающий передачу данных между финансовыми учреждениями и сокращающий время для торговли.

Платформа Bitfinex является одной из ведущих криптовалютных бирж с объемом торгов $344 млн на сегодняшний день. Площадка поддерживает несколько криптовалют, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Rippple (XRP), которые торгуются парами с BTC и ETH, а также четырьмя фиатными валютами: доллар США, Евро, британский фунт и японская иена.

В июне главный стратег Bitfinex покинул компанию, поскольку та начала перенос операций из Соединенных Штатов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *