Bitfury Group и резидент «Сколково» создают блокчейн-платформу для программ лояльности

Многопрофильная блокчейн-компания Bitfury Group и резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» CardsMobile подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого создадут платформу LOYKEN. Платформа призвана быть гарантом безопасности данных и контроля над процессом, что позволит существенно повысить эффективность инвестиций наряду с повышением удовлетворенности покупателей.

По словам генерального директора CardsMobile, Кирилла Горыня, цель партнерства – максимально быстро представить решение – децентрализованную платформу для программ лояльности – которое способно вывести отношения брендов с покупателями на новый уровень. 

Как объясняют разработчики, платформа даст возможность бизнесу создавать и управлять коалиционными и кросс-промо-механиками в любых программах лояльности, гарантируя безопасность данных и высокий уровень контроля над процессом. Платформа предоставит пользователям открытую среду для объединения фрагментированного рынка программ лояльности в единую экосистему.

Директор Центра финансовых технологий Фонда «Сколково» Павел Новиков считает, платформа принципиально изменит работу торговых сетей, магазинов, ресторанов, салонов и других компаний с лояльностью.

«Новая разработка CardsMobile при поддержке Bitfury Group должна совершить то, что в западной практике называется disruption. С платформой LOYKEN программы лояльности перестанут выражаться лишь в скидках и бонусах, не всегда необходимых покупателям и клиентам, а станут по-настоящему интересными», – рассказал он.

Платформа LOYKEN будет мотивировать покупателей за счет экономики токенов – пользователи смогут получать выгоду и за обсуждение значимых для потребителей и бизнеса вопросов. Для коммерческих клиентов использование блокчейн-платформы оптимизирует затраты на обеспечение безопасности.

«Мы рады сотрудничеству с CardsMobile. Эту компанию, использующую нашу кастомизируемую платформу Exonum Blockchain для воплощения своего видения, можно назвать настоящими новаторами», – считает руководитель Bitfury Group Валерий Вавилов.

Первыми пользователями новой платформы станут клиенты мобильного приложения CardsMobile «Кошелек». Затем LOYKEN будет продвигаться на международный рынок.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *