Биткоин-быки потерпят неудачу из-за FOMO, коррекция неминуема. Мнение опытного трейдера

Ветеран в трейдинге Питер Брандт не относит себя к числу тех, кого могут запутать Биткоин-быки. Вчерашний скачок Биткоина до 8700 долларов трейдер назвал «преждевременной фазой FOMO». По его мнению, все быки рано или поздно капитулируют, причём это лишь вопрос времени.

Многие аналитики ожидают, что крупнейшая криптовалюта пробьёт ещё несколько уровней сопротивления. Брандт не согласен. По его версии, резкий рост вскоре сменится «значительной коррекцией».

Эта коррекция уничтожит быков, которые сами преждевременно купились на рост и погубили себя. Дальше они продвинуться не смогут.

Источник: Твиттер

Мнение Брандта имеет право на существование. Только за время последнего аптренда Биткоин потрясло 2 коррекции. Первая случилась 16 мая, когда монета потеряла сразу тысячу долларов, а вторая — 22 мая. Тогда Биткоин подешевел с 8000 до 7600 долларов.

Брандт сохраняет свой критический взгляд на Биткоин и остальной криптовалютный рынок. И это даже вопреки тому, что последние два месяца монета рисует красивый график, который сулит громадные перспективы децентрализованным валютам. С апреля Биткоин подрос более чем на 4500 долларов. Всего с начала 2019 года монета набрала 135 процентов.

Как дела у Биткоина?

Выйдя из стадии стагнации в марте, монета пробивает уровни сопротивления один за другим — несмотря на мошенничества и взлом крупнейших криптобирж Bitfinex и Binance. Как заявляют аналитики, несколько лет назад подобные взломы легко бы обвалили крипторынки.

Одной из наиболее вероятных причин стремительного роста монеты является FOMO перед предстоящим халвингом вознаграждения Биткоина. Он запланирован на май 2020 года, то есть ровно через год. Как показывают исторические графики Биткоина, монета всегда переходит в стадию роста за 3-12 месяцев до сокращения вознаграждения.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *