Биткоин готовится к походу в зону 10 тысяч долларов?

Выходные закончились для Биткоина на очень позитивной ноте — вчера главная криптовалюта установила новый годовой максимум, сумев закрепиться выше 9000 долларов. Временная коррекция BTC официально подошла к концу, а до главного рубежа в лице сопротивления на уровне сопротивления в 10 тысяч долларов осталось совсем немного. Теперь аналитики спорят о том, к какой дате Биткоин всё-таки пробьет намеченную линию.

В данный момент монета торгуется на уровне 9286 долларов. За прошедшие сутки её стоимость увеличилась на 0,67 процента, при этом за неделю актив подорожал на целых 20 процентов. Индекс доминирования Биткоина зафиксировался на отметке 57,2 процента в последние несколько часов.

Буллран уже начался

На выходных BTC успел пару раз протестировать линию 9300 долларов. Затем случился один довольно заметный откат до 8830 долларов, однако медведям так и не удалось опустить цену криптовалюты ещё ниже. Прямо сейчас она собирается в очередной раз пробить ближайшее сопротивление.

Трейдер Джош Рейджер наметил на графике Биткоина несколько важных уровней, которые нужно учитывать всем игрокам рынка.

Сильное закрытие недельной свечи на Биткоине. Актив ведёт себя очень по-бычьи и уже в ближайшее время собирается тестировать линии сопротивления 9500 и 9600 долларов. Уровень 9532 долларов можно считать хорошим местом для фиксирования прибыли с длинных позиций.

Посмотреть изображение в Твиттере

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *