Биткоин-майнеры за день заработали более $44 млн

12 ноября майнеры биткоина заработали более $44 млн в виде вознаграждений за добычу блоков и комиссий за транзакции, что является самым высоким показателем с 21 апреля 2022 года. Тогда, согласно данным Blockchain.com, майнеры биткоина за один день заработали $44,5 млн., пишет РБК Крипто.

Предыдущий максимум в 2023 году был зафиксирован 8 мая, когда майнеры заработали за сутки почти $42 млн.

Доходы майнеров имеют прямую зависимость от цены первой криптовалюты. В середине октября биткоин начал стремительный рост на фоне новостей о возможном одобрении спотового биткоин-ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Менее чем за месяц курс главной криптовалюты вырос почти на $10 тыс. и на текущий момент торгуется у отметки $37 тыс.

Сегодня, 13 ноября, в результате очередного перерасчета показатель сложности майнинга биткоина увеличился на 3,55%, установив новый исторический рекорд на уровне 64,68 Т. Рост сложности майнинга и хешрейта сети биткоина говорит о том, что все больше майнеров подключаются к добыче первой криптовалюты.

Ценные бумаги публичных компаний, связанных с майнингом криптовалют, продолжают дорожать на протяжении нескольких недель на фоне ралли на рынке цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *