Биткоин может вырасти до 30 тысяч долларов к концу года. Причём даже без ETF

Ожидаемый старт торгов ETF на Биткоин не станет ключевой причиной дальнейшего роста криптовалюты в 2019 году, считает сооснователь инвестиционной фирмы Kenetic Джехан Чу. Ранее он спрогнозировал рост Биткоина вплоть до 30 тысяч долларов, причём без учёта потенциального влияния ETF на индустрию.

Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 8533 долларов. За прошедшие сутки стоимость криптовалюты снизилась на 2,28 процента, при этом её капитализация зафиксировалась на уровне 151 миллиарда долларов.

ETF на криптовалюты не нужны

По словам Чу, Биткоин продолжит двигаться в пользу быков на фоне массового принятия цифрового актива. Большой вклад в продвижение криптовалюты сделают крупные корпорации вроде Facebook, JPMorgan, Rakuten и Fidelity. Кроме того, индустрия блокчейна может стать новой надеждой для инвесторов, которые были разочарованы не самыми лучшими результатами IPO Uber и Lyft.

Джехан не рекомендует «затаив дыхание» ждать утверждения ETF на Биткоин в SEC. Одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США почти ничего не значит для крипторынка. Принятие главной криптовалюты будет идти полным ходом «вне зависимости от того, появятся ли ETF завтра или через десять лет».

Наконец, эксперт упомянул грядущий халвинг. После предыдущих процедур урезания блока Биткоин рос всегда и сейчас нет причин отвергать высокую вероятность повторения сценария.

Комбинация всех этих факторов станет основой роста Биткоина от текущих ценовых уровней до 30 тысяч долларов.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *