Биткоин обошел Tesla и Berkshire Hathaway по капитализации

За прошедшие сутки капитализация биткоина (BTC) выросла более чем на 11%, до отметки $816,2 млрд, что больше, чем у компании Tesla Илона Маска и фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, по данным сервиса Companiesmarketcap, пишет РБК Крипто.

Утром 4 декабря курс биткоина преодолел отметку $41 тыс. и в моменте достиг $41 700, обновив установленный ранее годовой максимум. В последний раз выше отметки $40 тыс. биткоин торговался в апреле 2022 года. По данным Coinmarketcap, по состоянию на 14:20 мск стоимость первой криптовалюты составляет примерно $41 600.

В середине октября курс первой криптовалюты начал стремительный рост на фоне новостей о возможном одобрении спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Менее чем за месяц стоимость биткоина выросла почти на $10 тыс.

На текущий момент сразу несколько крупных инвестиционных компаний ожидают одобрения собственных ETF на биткоин со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Запуск таких ETF считается в криптосообществе катализатором нового бычьего цикла на рынке.

В конце ноября аналитики компании Glassnode опубликовали отчет, в котором оценили объем инвестиций в индустрию криптовалют после одобрения ETF на биткоин в $70 млрд. По мнению экспертов, текущая макроэкономическая ситуация сподвигает инвесторов вкладывать средства в безопасные активы и биткоин отлично подходит на эту роль.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *