Биткоин подешевел более чем на 10%, опустившись ниже $10000

Investing.com Во вторник курс биткоина опустился более чем на 10%, ниже психологически важного уровня $10000. Начавшаяся на прошлой неделе коррекция продолжается.

С 11 июня курс биткоина начал двухнедельное ралли, в результате которого цифровая валюта подорожала более чем на $6000. Одним из главных катализаторов роста стало сообщение о запуске собственной криптовалюты Facebook (NASDAQ:FB) под названием Libra.

Но курс биткоина начал снижаться, отступив от максимума 2019 года $13929,8, который был зафиксирован в прошлый четверг. Менее чем за неделю биткоин подешевел более чем на 25%. Причина распродажи остается неясной. Некоторые аналитики считают, что виноваты трейдеры, которые решили зафиксировать прибыль после того, как курсы криптовалют преодолели многие психологически важные уровни.

Снижение на 20% или более по сравнению с последним максимумом является популярным определением «медвежьего» рынка.

За сегодня биткоин подешевел на 12,1% до $9942,6. Курс Ethereum снизился на 7,8% до $278,31, а курс XRP на 5,5% до $0,393. Litecoin подешевел на 8,4% до $115,98.

Сегодня определенное внимание привлекло заявление заместителя министра финансов России Алексея Моисеева, что его страна не будет разрабатывать специальные правила для регулирования Libra.

«Никто не собирается запрещать криптовалюты. Многие бизнесмены интересуются, когда наконец можно будет юридически прозрачно провести ICO. Вот это точно будет отрегулировано, разрешено, и на этом все», – заявил Моисеев.

Источник: ru.investing.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *