Биткоин поднялся до $30 000

Курс биткоина (BTC) за сутки вырос примерно на 5%, достигнув отметки $30 тыс. в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. На 14:00 мск BTC торгуется по $29 880, пишет РБК Крипто.

Другие криптовалюты также выросли в цене: так, Ethereum (ETH) вернулся к значениям выше отметки $1,6 тыс., BNB вырос до $215, Cardano (ADA) — до $0,25, токен Solana (SOL) торгуется по $27, подорожав за сутки на более чем на 12%.

Токен XRP от Ripple в моменте вырос до $0,53, показав рост более чем на 7% за сутки свой лучший за три месяца дневной прирост курса. Он отреагировал ростом на новость, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) прекратила судебный процесс в отношении двух руководителей Ripple Labs.

В понедельник, 16 октября, курс биткоина в моменте взлетел до $30 тыс. на фоне слуха об одобрении спотового биржевого фонда (ETF) от компании BlackRock и обвалился к $28 тыс. сразу после опровержения новости. Компания 19 октября подала обновленную заявку с исправлениями, учитывающими замечания регуляторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *