Биткоин приближается к уровню $29 000

21 июня котировки первой криптовалюты в моменте превысили уровень $29 000. Совокупная капитализация рынка цифровых активов приблизилась к $1,2 трлн.

На момент написания биткоин торгуется у отметки $28 940. За последние сутки актив подорожал на 8%, согласно CoinGecko.

Вслед за биткоином в «зеленой зоне» оказались все активы из топ-10 по капитализации. Большие других за сутки подорожали Cardano (+8,7%) и Solana (+5,8%).

Аналитик Кевин Пенг из The Block Research связал рост биткоина с оптимизмом на фоне подачи управляющим активами BlackRock заявки на запуск биткоин-ETF. Индекс доминирования первой криптовалюты приблизился к 51%.

10 июня цена биткоина упала ниже $26 000. 14 июня котировки цифрового золота начали восстановление после сохранения ФРС ключевой ставки.

Ранее основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор спрогнозировал кратный рост биткоина благодаря регулированию. По его мнению, действия SEC закладывают основу для следующей бычьей фазы.

Бывший председатель CFTC Тимоти Массад заявил, что будущее цифровых активов зависит от результатов судебных разбирательств SEC против криптовалютных бирж Binance и Coinbase.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *